Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды24 июля 2016 22:00

Актриса Анастасия Ричи: Никита Пресняков звал встречать Новый год, а я застряла в собачьем приюте

Исполнительница главной роли в сериале «Сильнее судьбы» рассказала, как стала дочерью «голливудской звезды» и подружилась с внуком Аллы Пугачевой
В мелодраме «Сильнее судьбы» Анастасия (в кадре с Алексеем Яниным) играет добрую девушку Аню, которую по старинной сериальной традиции ждет целый вагон неприятностей. Фото: Канал «Россия»

В мелодраме «Сильнее судьбы» Анастасия (в кадре с Алексеем Яниным) играет добрую девушку Аню, которую по старинной сериальной традиции ждет целый вагон неприятностей. Фото: Канал «Россия»

Эту актрису с необычной фамилией сейчас можно увидеть в мелодраме «Сильнее судьбы» на канале «Россия 1». Сама Настя, впрочем, озабочена не столько своим очередным появлением на экране, сколько спасением животных.

- Имей в виду, я котенка везу, он орет как резаный, боится, так что мы прерываться иногда будем, - по-свойски предупреждает Настя. - Он у нас на конюшне нашелся...

- На конюшне? У тебя что, лошадь есть?

- Да, я же какое-то время занималась конным спортом. И всегда мечтала иметь лошадку. В одной из поездок выкупила восьмимесячного жеребенка у мясника. Чернике уже четыре года. Приехала я к ней на конюшню, а там котенок...

- Ты прямо защитница животных какая-то...

- Не совсем. Хотя одно время волонтером работала. Однажды такая история случилась! Я в приют для собак ходила. И каким-то образом меня занесло туда 31 декабря. Мороз дикий, там эти несчастные собаки в вольерах. У них корм сухой, а воды нет. Прошу рабочих: налейте собакам воды. А рабочим все равно, у них Новый год. В европейских приютах автоматическая подача воды в вольеры. А тут надо ведрами наполнять бочку и развозить по рядам. И я начала таскать воду... И понимаю, что просто не справляюсь физически. Мне звонит Никита Пресняков, зовет к себе Новый год отмечать. А я рыдаю, понимая, что просто не могу справиться. Я тогда пришла к мысли, что не могу одна решить все проблемы мира. И так мне захотелось стать очень известной, чтобы устроить шум, выступить с какой-то инициативой! Надеюсь, когда-нибудь так и будет.

- А с Никитой ты как познакомилась?

- На съемках фильма «Индиго», где я в 14 лет играла первую большую роль.

- А как ты в 14 лет в кино попала?

- Первые роли в эпизодах появились еще в 9. Мы с мамой гуляли по ВДНХ. И она вспомнила, что рядом снимается «Ералаш». А мама у меня очень порывистая, вся такая «в облаках». И если она что-то захотела, то надо делать, почему нет? Мы прямиком пошли в студию. И меня взяли в кино.

- А псевдоним Ричи как появился?

- После того, как мои родители развелись (мне было 13), мама захотела как-то ознаменовать новый поворот. И решила в паспорте поменять имя и фамилию на что-нибудь звучное. Ну и назвалась... Николь Ричи. Причем об этой актрисе она ничего не слышала! (Смеется.) Я же довольно долго металась между папиной фамилией Приходько или маминой Ричи.

- Расскажи о сериале «Сильнее судьбы», повторный показ которого начинается на канале «Россия».

- Режиссер Александр Хван поначалу меня не хотел брать на роль. Утверждали меня долго. Но потом мы сработались и дружим до сих пор. Вообще «Сильнее судьбы» - очень доброе кино».

- Ты обмолвилась, что у тебя был тяжелый год...

- Да, даже к психоаналитику ходила. Все навалилось: болела, с парнем рассталась... Всю душу он из меня высосал. Начала плохо играть. И даже потеряла большую хорошую роль... В общем, я долго собирала себя по кусочкам.

- Анастасия Ричи, получается, тоже сильнее судьбы?

- А ты знаешь, что с моим партнером по сериалу Лешой Яниным произошло? У него в 32 года случился инсульт. Долго находился в искусственной коме. Его выхаживает жена Даша, красавица модель, она еще в «Фабрике звезд» участвовала. А у них ребенок маленький. Вот они точно сильнее судьбы! А я, с учетом того, что у меня есть руки, ноги, понимаю, что иногда просто капризничаю.

«Сильнее судьбы». Понедельник - четверг, 20.35. Россия 1