Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды27 мая 2016 13:56

Ради съемок в сериале «Сладкая жизнь» Роман Маякин похудел на 30 кг

Исполнителю роли Вадика пришлось полностью пересмотреть взгляды на питание и отказаться от мяса
Как признается Роман Маякин, в роли Вадима за три сезона он уже прожил три разные жизни

Как признается Роман Маякин, в роли Вадима за три сезона он уже прожил три разные жизни

Фото: кадр из фильма

Несмотря на то, что третий и последний сезон сериала «Сладкая жизнь» стартовал всего несколько дней назад уже в первых строчках телерейтинга. Один из самых любимых зрителями героев сериала – Вадик (Роман Маякин). В новом сезоне Вадика освобождают по УДО, в течение месяца он должен выплатить залог в восемь миллионов рублей, чтобы не попасть в тюрьму, и ему в голову приходит идея «одолжить» эту сумму у новых соседей из Якутии.

Как признается Роман Маякин, в роли Вадима за три сезона он уже прожил три разные жизни: богатого избалованного чиновника, человека, потерявшего самое дорогое, и в третьем сезоне он оказывается практически на самом дне. А ведь могло так случиться, что Маякина на эту роль могли просто не взять.

Дело в том, что при росте 185 см еще два года назад Роман весил 127 кг. За два года Рома сбросил порядка 30 килограммов и продолжает следить за питанием.

– Ты – то, что ты ешь! Питание – основа здоровья, странно, что об этом не говорят в школе. Я люблю щи, борщ, но не на мясном бульоне. Мы с женой едим овощи, фрукты, на ужин всегда – рыба или морепродукты. Стараемся полностью забыть о полуфабрикатах, само собой – колбасе, сосисках. Детям нужен белок, они растут, поэтому кушают индейку, – говорит Рома. – Не бывает хорошей диеты, чудодейственных лекарств, просто образ жизни должен быть правильным. Я не хожу голодный, не злюсь, всегда в отличном настроении.

Маякин рассказывает, что старается есть каждые два часа. И пить много воды. В первой половине дня актер позволяет себе углеводы, белки, а вечером старается съедать минимум, за два часа до сна – ни крошки.

Роман уверен, 80 процентов толстяков страдают от лишнего веса из-за собственной расхлябанности и лени, остальные, возможно, из-за серьезных проблем со здоровьем.

– Лишний вес никого не красит. К тому же, когда ты полный, твой спектр ролей ограничен, в лучшем случае ты – друг главного героя, причем смешной. А хочется иметь более широкий выбор. У меня сейчас есть роли, для которых мне нужно еще похудеть, – признается Рома в интервью ProZvezd.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вадим из «Сладкой жизни»: «Посмотрев сериал, жена заявила: что я скажу детям?»

В рейтинге «Амедиатеки» многосерийная драма заняла второе место после популярнейшей «Игры престолов». Создатели считают, что дело в максимальной правдоподобности — многие зрители узнали себя в героях «Сладкой жизни». (подробности)