Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Здоровье25 мая 2016 11:45

О возможности пройти диспансеризацию новосибирцев оповещают с помощью СМС

Пройти диспансеризацию раз в три года могут все граждане с 21 года
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Знаете ли вы свою страховую медицинскую организацию? Рекомендуем посмотреть на полисе ОМС название компании и контактные данные. Эта информация может пригодиться, если у вас возникнут трудности или вопросы при получении бесплатной медицинской помощи.

Страховые компании не только выдают полисы, но и обеспечивают защиту прав застрахованных. Возрастает роль страховых компаний в информировании граждан, привлечении к диспансеризации и сопровождении каждого застрахованного при оказании медицинской помощи.

В качестве пилотного проекта филиал «Новосибирск-медицина» ОАО «РОСНО-МС» начал СМС-рассылку застрахованным с приглашением пройти диспансеризацию и указанием поликлиники, где это можно сделать.

Пройти диспансеризацию раз в три года могут все граждане, начиная с 21 года. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства или в выбранную Вами для получения первичной медико-санитарной помощи. С собой необходимо иметь полис ОМС и паспорт.

Диспансеризация дает возможность бесплатно получить комплексное медицинское обследование и позволяет выявить не только имеющиеся заболевания, но и факторы риска их развития.

Индивидуальному информированию подлежат все застрахованные граждане, включенные медицинскими организациями в списки для проведения первого этапа профилактических мероприятий.

Одновременно с рассылкой смс-сообщений проводится выборочный телефонный опрос граждан: удовлетворены ли они качеством проведенного обследования? Специалистам необходимо выяснить причины, почему застрахованные, которые подлежат диспансеризации в этом году, ее не прошли – просто не хватило времени или возникли трудности в поликлинике?

Данные анкетирования анализируются с тем, чтобы вовремя принять меры по повышению доступности медицинской помощи, в том числе профилактической. При этом очень важно, чтобы каждый человек сам осознавал всю важность профилактики и ответственно относился к своему здоровью.

Года рождения, подлежащие диспансеризации.

Года рождения, подлежащие диспансеризации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Территориальный фонд ОМС Новосибирской области:

Тел.: (383) 354-91-50, 349-13-92 (отдел защиты прав застрахованных), www.novofoms.ru

Обращаем ваше внимание, что с 1 мая 2016 года ТФОМС НСО располагается по новому адресу: Красный пр-т, 42 а.

Страховые медицинские организации

Филиал «Новосибирск-медицина» ОАО «РОСНО-МС»:

Тел. 8-800-100-800-5 (горячая линия), www.rosno-ms.ru

ООО «СМО «СИМАЗ-МЕД»:

Тел. 218-01-14 (многоканальный), www.simaz-med.ru

ООО «СК « Ингосстрах-М», филиал в г. Новосибирске:

Тел. (383) 222-40-43 (отдел защиты прав застрахованных), www.ingos-m.ru