Премия Рунета-2020
Владимир
+14°
Boom metrics
Политика11 февраля 2016 13:00

В Касьянова во Владимире кидали яйца. Но не попали

Когда оппозиционный политик вылезал из своего авто, из толпы полетели «снаряды» [видео]
МЕТЕЛКИН Алексей
Фото из твиттера Илья Косыгина

Фото из твиттера Илья Косыгина

Во Владимир Михаил Касьянов, председатель партии «ПАРНАС», приехал во время предвыборного «турне» - провести пресс-конференцию. По слухам, он пойдет на выборы в Госдуму по одному из округов Владимирской области, хотя сам Касьянов на пресс-конференции эти слухи опроверг.

Но самое интересное произошло даже не на пресс-конференции (на которую, кстати, пустили не всех, например, журналистов НТВ завернули в дверях). Михаила Касьянова с нетерпением ждали перед входом в здание «Независимого пресс-центра АЭР-ХОЛЛ», где планировалась встреча.

Толпа с флагами НОД (“Национальное освободительное движение») состояла из полусотни человек. В адрес председателя «ПАРНАС» выкрикивались лозунги типа «Касьянов — предатель России», «Миша, когда чартер до Вашингтона»!

Городские коммунальные службы тоже постарались - к зданию, где должен был вещать Касьянов, они свезли убранный заранее снег с соседней улицы и скинули его перед входом. Получились горы в человеческий рост, которые перекрыли подъезд к двери.

В результате черная иномарка, которая привезла Михаила Касьянова, остановилась несколько в отдалении. И, пока он шел к двери, из толпы «нодовцев» полелетели куриные яйца, числом около десяти. Правда, ни один снаряд до политика не долетел, но «пули свистели над головой».

Михаил Касьянов

Михаил Касьянов

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Еще один активист в костюме клоуна попытался напасть на Касьянова сзади, но у него ничего не вышло. Охрана оттерла клоуна в сторону. Сам Касьянов словно и не заметил всей шумихи, спокойно дошел до двери здания и скрылся внутри. После чего почти два часа рассказывал местным журналистам про то, какие планы у партии «ПАРНАС» на предстоящих выборах в Госдуму, а также о том, как было, когда он был премьером России.