Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Общество29 января 2016 11:50

В Новосибирске стриптизершам из-за эпидемии гриппа надели маски

В новом образе девушки танцуют всего один танец - они признались, что из-за медицинского атрибута испытывают небольшой дискомфорт [фото, видео]
Танцовщицы в масках заявляют, что и без них не болеют: «Мы девчонки спортивные».

Танцовщицы в масках заявляют, что и без них не болеют: «Мы девчонки спортивные».

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Вот уж где точно голь на выдумки хитра. В Сибири руководство стрип-бара решило воспользоваться эпидемией гриппа в PR-целях и придумало необычный ход. В одном из номеров на медсестринскую тематику на фигуристых танцовщиц надели медицинские маски.

«ТАНЦЕВАТЬ СТАЛО ТЯЖЕЛЕЕ»

- Идея элементарная. Персонала много, много посетителей: мы же общественное заведение. В городе эпидемия, и мы не хотим, чтобы коллектив болел, и гостей своих заражать тоже не желаем, - пояснил директор развлекательного заведения Андрей Березняков.

Премьера номера состоялась неделю назад, как раз когда повысилась заболеваемость и рабочий коллектив начал существенно сокращаться. Тут бар и закупил маски - 1000 штук. Выдают их не всем - только девушкам из коллектива и только на один номер. В номере участвуют пять барышень, специально танец не ставили, все чистая импровизация.

Начинался стриптиз энергично, через несколько минут девушки запыхались.

Начинался стриптиз энергично, через несколько минут девушки запыхались.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

- В маске танцевать тяжелее: все-таки приходится исполнять тяжелые па на шесте, и без маски-то дыхание сбивается, а тут тем более, призналась на репетиции стриптизерша Жанна. - Но в целом нам самим интересно танцевать этот номер - необычно, публике нравится, после «поклона» посетители просят дать им маски примерить.

Девушка в коротеньком белом платье и медицинском «кокошнике» из поролона призналась: в конце танца на теле остается только один элемент - и это как раз повязка. В обычной жизни Жанна не любит носить медицинские маски даже во время болезни.

- Если приболею, народными средствами не пользуюсь, иду в SPA-салон - лечусь в фитобочке на полезных травах. Сразу помогает.

Новый антигрипповый танец оказался в заведении популярным, теперь девушки танцуют его почти каждый день, точнее, ночь.

В масках дышать тяжело- не то что номера акробатические показывать, но клиентам нравится: они за здоровый образ жизни.

В масках дышать тяжело- не то что номера акробатические показывать, но клиентам нравится: они за здоровый образ жизни.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В МАСКАХ И НА ЛАБУТЕНАХ

Побывав вечером в стрип-баре, мы оценили готовый номер. Девушки в облегающих мини-платьях с красным крестом на уровне груди медленно выходят под модную песню Сергея Шнурова. Все в медицинских масках, видны только ярко-черные ресницы. Посетителей в баре пока нет, они придут чуть позже, чтобы не попасть в объектив камеры. Девушки энергично и бодро начинают крутиться на шестах: то ножку согнут, как акробатки, то ручку, то еще какую-нибудь часть тела. Ближе к середине песни темп движений заметно снизился. Под конец танцовщицы вообще начали сдергивать маски с носа.

- Тяжело в них танцевать, воздуха не хватает, - снова пожаловались артистки полуголого жанра. - С медициной никто из нас не связан, назначение этих масок понимаем с трудом.

В конце танца на Жанне останется только маска.

В конце танца на Жанне останется только маска.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

- Девочки, ну как вы не понимаете? Маски надевают, чтобы не заболеть. Правильнее их, конечно, носить заболевшим... И еще совет всем, кто начал чихать: бегом к врачу открывать больничный - лучше сразу отлежаться дома пару дней, чем потом валяться неделю, - вразумила подопечных замдиректора стрип-бара Ольга Цыпленкова.

Девушки в ответ рассмеялись:

- Мы редко болеем, посмотрите, какие спортивные и закаленные!