Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Звезды20 августа 2015 10:20

Барабанщик из группы «Мумий Тролль» рассказал, как женился на сибирячке

Олег Пунгин сделал искитимцам настоящий подарок - сочинил песню и снял клип об их небольшом городке. Чем обязаны? Музыкант раскрыл карты «Комсомолке» [фото, видео]
Олег Пунгин теперь частенько приезжает в сибирский городок.

Олег Пунгин теперь частенько приезжает в сибирский городок.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

Рок-легендой Олег себя не считает, скромно говорит:

- Мы на статус звезд не претендуем, мы только им подыгрываем.

Но в августе барабанщик из группы «Мумий тролль» на своем канале в YouTube выставил личный клип. Музыка, слова - все свое. Называется - «Искитим - это круто». Конечно, сие творение не будут крутить на гламурных модных музканалах, но многим песня приглянулась, в особенности самим искитимцам. Многие из них задавались вопросом: почему песня именно про их город? Ответ лежит на поверхности: музой стала уроженка Искитима - скромная девушка Оля, супруга Пунгина. Мы связались с участником группы «Мумий Тролль» и узнали историю песни и знакомства супругов.

На даче под Искитимом барабанщика не узнать.

На даче под Искитимом барабанщика не узнать.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

- Олег, Искитим от Москвы далеко. Как удалось жениться на сибирячке?

- У нас был концерт в новосибирском клубе Rock City, друзья Оли подарили ей билет на наше выступление. Ко мне тогда же приехал сослуживец, и я вышел на улицу пообщаться с ним. Оля с подружкой к нам подошли, попросили автограф и разрешения сделать фото на память. После концерта снова встретились. Они мне какой-то вопрос задали, я уж и не помню - торопились, нужно было поесть и отправляться дальше в тур по Сибири. И я как-то незаметно для себя сказал им: «Вы приходите на ужин, там поболтаем». Подруга Ольги заставила ее пойти на эту встречу, ведь моя супруга - человек стеснительный и скромный, настоящий искитимец. После ужина мы обменялись телефонами на всякий случай - насчет личной жизни не было никаких мыслей. Сначала из поезда ей позвонил, потом созванивались примерно раз в два месяца в течение года. Когда перешли на связь компьютерную, стали больше общаться, делиться файлами, музыкой, поняли, что у нас много общего. Оля тоже человек творческий - художник, занимается дизайном. Однажды я пригласил ее в гости, с тех пор мы не расстаемся ни на минуту. Два года уже официально женаты.

Олег на фоне полюбившегося озера. Ну как не написать песню про такую красоту?

Олег на фоне полюбившегося озера. Ну как не написать песню про такую красоту?

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

- Песню как писали? Муки творчества испытывали?

- Я текстов никогда в жизни не писал - только музыку, а тут что-то меня понесло. Видимо, было большое желание создать песенку. Занимался хозяйством в Искитиме - копал землю, газон сажал. И минут за 10 навеяло - написал текст, потом музыку. Видео снял на телефон, я насчет профессиональных съемок никогда не парюсь. Снимали из окна автомобиля родственника Оли, с которым по городу мотались - на рыбалку, на дачу. Монтировали дома, там же еще несколько планов сняли. Жена оператором была, я - актером. На моем канале в YouTube много видео, под Новый год выставил песню про МКАД, думал, она «сыграет», а получилось вот как неожиданно: «Искитим» намного популярнее оказался!

Пунгин рок-легендой себя не считает, говорит, что лишь подыгрывает звездам. Фото: lifetopstar.ru

Пунгин рок-легендой себя не считает, говорит, что лишь подыгрывает звездам. Фото: lifetopstar.ru

- Часто у нас в области бываете?

- Раз в год стараемся родителей навещать, по хозяйству помогаем, на рыбалку, дачу ездим. Город мне нравится - нет ни пробок, ни столичной суеты. Жизнь размеренна, кругом красота. Местные говорят: «Снизу грязь, сверху дым - это город Искитим». Я этого не замечаю. Рыбачить люблю там, мы ездили на озеро в пяти километрах от города. Место шикарное - как увидел, минут пять «без сознания» простоял, а когда начался утренний клев, улыбка вообще с лица не сходила.

Олег признался, что в городе его не узнают, и надеется, что узнавать не будут. Он человек простой, не любит афиширования, как и сама Оля.

Гордитесь, искитимцы! Не у каждого города есть своя песня.