Премия Рунета-2020
Новосибирск
-2°
Boom metrics
Общество9 декабря 2013 18:44

Сергею «Пауку» Троицкому назначили суд: рокеру грозит 50 часов обязательных работ

В борьбе за кресло новосибирского мэра лидер «Коррозии металла» угодил в полицию [видео]
На крыльце отдела полиции вместе с "коллегой" Алексеем Крестьяновым.

На крыльце отдела полиции вместе с "коллегой" Алексеем Крестьяновым.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Свое пришествие в Новосибирск рок-музыкант анонсировал с таким неистовым задором, что бывалым пиарщикам впору брать мастер-класс. Паук объявил, что хочет стать мэром города на Оби! Что снесет один из мостов, а взамен быстро построит десять, что наполнит улицы роботами-трудягами, а в чиновники возьмет неподкупных немцев и китайцев.

- Также в городе будет масса нововведений, о которых вы узнаете 8 декабря в клубе «Рок-сити», - заверил Троицкий, намекая на собственный концерт в Новосибирске.

Лидер «Коррозии металла», как и обещал, приехал на выступление. Но не успел выйти на сцену, а уже начал зажигать вместе с друзьями. Причем «зажигали» они как в прямом, так и в переносном смысле: жгли файеры, оглашали улицы криками о предвыборной кампании, трясли плакатом, который скромно прочил: «Паук – мэр». Это действо случилось около кафе «Бродячая собака» и длилось считаные минуты. Но местным правоохранителям хватило. Кандидату пришло послание:

«Сергей Евгеньевич! Приглашаю Вас для составления протокола по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Ул. Мичурина, 27, кабинет 20. С уважением, полковник полиции Музалев Александр Васильевич».

Отвечать в полиции за несанкционированный митинг Паук пришел не один – вместе с группой поддержки. Между прочим, в ней оказался и еще один кандидат в новосибирские мэры – Алексей Крестьянов.

- Вы же оба на один пост претендуете. Разве не конкурируете? – Подивились мы солидарности кандидатов, которые даже на полицейский участок ходят вместе.

- Мы не конкуренты, мы – коллеги, - объяснил Крестьянов. - У нас у каждого - своя хорошая программа. А если объединим, будет даже намного лучше!

И, все же, беседа с офицером состоялась визави – без посторонних. Кандидат-юрист и еще около дюжины фанатов долго дожидались, пока Троицкий выйдет из кабинета. А когда он появился в сопровождении полковника, Алексей Крестьянов произнес:

- Товарищ полковник, вообще-то, на его месте должен был быть я.

- Придет время, будете, - успокоил Музалев. И добавил. - Каждому - свое время.

В полиции Пауку вручили протокол.

В полиции Пауку вручили протокол.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Троицкий же показал товарищам итог переговоров с внутренними органами – административный протокол и предписание явиться в суд. За несанкционированный митинг Сергею грозит штраф, или даже обязательные работы – до пятидесяти часов.

- Должны были сегодня в Улан-Баторе играть, например, а пришлось обивать пороги, например, прокуратуры и глотать пыль по судам, - недовольно оценил Паук ситуацию и добавил, что сам пойти на суд 10 декабря не сможет. А вот его коллега Крестьянов представит перед служителями Фемиды интересы рокера (хотел же быть на его месте – пожалуйста).

Ну, а пока лидер «Коррозии металла» не загремел на обязательные работы, или чего доброго, не угодил в каталажку, мы поинтересовались, остаются ли в силе его политические чаяния. Оказалось, что да. Паук даже поделился новыми планами на случай своего избрания – сделать Новосибирск столицей и непременно привезти сюда Веру Брежневу.

- Вера Брежнева нам в первую очередь нужна. Где Вера Брежнева – там и инвесторы, - объяснил Паук хитрый замысел.

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ