Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Политика12 августа 2013 14:20

Губернатор Новосибирской области позвал на работу в правительство блогера

Став замминистра, Илья Стахеев пообещал продолжить писать в ЖЖ, а также реагировать на «комменты» своих читателей [аудио + опрос «КП»]
34-летний блогер Илья Стахеев стал замминистра областного правительства.

34-летний блогер Илья Стахеев стал замминистра областного правительства.

Неожиданные кадровые изменения произошли в правительстве Новосибирской области. Должность заместителя министра - начальника управления информационной политики досталась известному новосибирскому блогеру Илье Стахееву. Именно в его ведомстве теперь пресс-служба правительства, районные газеты, областной телеканал ОТС и радио «Слово».

- Он писал на самые разные темы, в том числе про политику. Но все равно это назначение было сюрпризом, не думаю, что он когда-нибудь планировал такую карьеру, - рассуждает другой блогер Илья Кабанов.

Ранее Стахеев работал в одной из сотовых компаний, в маркетинговом агентстве, а также преподавал в Сибирской академии государственной службы на кафедре политических наук и технологий. Несмотря на новую серьезную должность, 34-летний блогер от ЖЖ отказываться не собирается, об этом он заявил «Комсомолке».

- Буду продолжать писать и в ЖЖ, и в «Твиттер». Придется, конечно, иногда сдерживаться в своих высказываниях, потому что надо соответствовать должности, но я не думаю, что стану от этого скучным, - заявил Стахеев, добавив: - И конечно буду считаться с мнениями людей в комментариях. Вообще хочется, чтобы как можно больше чиновников вели блоги и получали обратную связь от читателей.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Илья Стахеев окончил Новосибирский государственный университет по специальности «журналистика» в 2001 году, а также курсы повышения квалификации в Высшей школе экономики по теме «Теория и практика мультимедийной журналистики. Управление мультимедийными проектами».

Ведет блог zepp.livejournal.com, также есть в «Твиттере». На новой должности Илья Стахеев будет курировать вопросы взаимодействия областных органов власти со средствами массовой информации.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!