Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Происшествия15 февраля 2013 6:47

Гаишник Алексей Мозго заявил, что спал, когда его машина насмерть сбила девушку

Правоохранители обнародовали запись следственного эксперимента, на котором полицейский меняется с супругой местами за пять секунд [видео]
Жена Алексея Мозго - Татьяна - уверяет, что именно она сбила Нину Шестакову.

Жена Алексея Мозго - Татьяна - уверяет, что именно она сбила Нину Шестакову.

Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

Скандал вокруг смертельного ДТП на «Бетонке» не утихает. Общественность настаивает на том, что девушку Нину Шестакову сбил пьяный сотрудник ДПС. А в ГИБДД уверяют: за рулем была супруга гаишника. Версию автоинспекции поддерживает и Следственный комитет.

Свидетель Александр Черепанов, парень погибшей, негодует: после аварии он видел, что на водительском сиденье был именно мужчина. Но сам гаишники (уже бывший) говорит, что просто успел поменяться местами с женой – хотел таким образом защитить ее. Комментарий по громкому делу дал сегодня руководитель Следственного управления СКР по Новосибирской области Иван Шеенко.

- В то первое заявление, что сотрудник милиции был за рулем, действительно все поверили. Но когда дело передали нам, решили отработать следственным путем. Был назначен ряд экспертиз. Все, наверное, знаете, какое было состояние у бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы. Его доставили в больницу: травма головы с правой стороны, - напоминая события 2 января, сказал Иван Иванович.

- Провели геномную экспертизу: кровь на стойке автомобиля с правой стороны – это кровь его.

По мнению следователей, этот факт подтверждает, что водитель ударился во время резкого толчка именно в момент аварии. Поделился Шеенко и данными о следственном эксперименте:

- Оказалось, что, действительно, пяти секунд и сотых долей секунды хватило, чтобы пересесть. Я долго смотрел, все это изучал - все ли это возможно. Оказывается, возможно, - признается Шеенко.

Иначе говоря, по мнению следствия, отвечать за ДТП придется женщине. Зато в пользу той версии, что машиной управлял, все же, мужчина, говорит заявление новосибирского адвоката Геннадия Шишебарова. Он уверяет, что Татьяна Мозго звонила ему и жаловалась, что сотрудники ГИБДД заставляют ее брать вину на себя. Но теперь женщина написала жалобу на юриста, уверяя, что он лжет. Сейчас она признает себя виновной, заявляя, что ее муж не виноват.

А вот самому Алексею Мозго на данный момент не грозит никаких наказаний – даже за передачу машины человеку, не имеющему прав. Бывший гаишник уверил, что не доверял машину жене. Сказал, что просто спал в кабине, когда она села и завела автомобиль. В общем: невиновен ни в чем...

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!