Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Происшествия9 августа 2012 20:05

Гей-рецидивист подпаивал новосибирских мужчин и грабил их квартиры

Жулик находил жертв с помощью Интернета, но в итоге попался полицейским [видео]
Воришкой оказался уроженец Челябинска 29 лет от роду.

Воришкой оказался уроженец Челябинска 29 лет от роду.

Необычный вор попал в руки новосибирской полиции. Плут действовал почти как красотки-соблазнительницы из детективных фильмов: подпаивал жертв и исчезал с их вещичками. Правда, в данной истории жулик был мужского пола.

- В конце июля в полицию поступили заявления от двух жителей Железнодорожного района. Оба познакомились в Интернете с молодым человеком, которого пригласили к себе домой, в результате чего лишились имущества. Судя по описаниям злоумышленника, речь шла об одном и том же человеке, однако никаких данных о нем у потерпевших не осталось, - рассказывает преамбулу сотрудник пресс-службы областного МВД Антон Сурнин.

Полицейские в считанные дни сумели вычислить негодяя. Как вышли на него, не рассказывают – оперативная тайна. Но по одной из версий, стражи порядка сами зашли на сайт знакомств и «подружились» с похитителем. Ну а остальное было делом техники.

Воришкой оказался уроженец Челябинска 29 лет от роду. Лишь в мае этого года он освободился из колонии. Впрочем, уже и после этого уркаган попадался на кражах, но, дав подписку о невыезде, отпросился на свободу.

Полицейские легко поймали вора. Стражи закона не вдаются в подробности о личной жизни арестанта, но как удалось выяснить «Комсомолке», жулик – человек с неклассическими сексуальными предпочтениями. Ему это было только на руку: знакомился именно с мужчинами, напрашивался к ним в гости. Кстати, легко производил впечатление на них, блистая эрудицией и остроумием.

Хозяев плут подпаивал. А стоило тем притупить бдительность, как гость исчезал. С собой прихватывал сотовые телефоны, украшения, деньги, ноутбуки, фотоаппараты, планшетные компьютеры…

Сыщики не исключают, что злодей подмешивал в выпивку снотворное. Но это еще предстоит выяснить экспертам. А на данный момент уже удалось узнать, что жертв – больше, чем две. Оперативники нашли еще одного потерпевшего. Но, может быть, есть и другие.

Всех, кто пострадал от плута, просят обращаться в отдел полиции №2 «Железнодорожный» по телефонам (383) 232-21-11 и 232-02-02. Правоохранители гарантируют внимательное отношение к заявлением и полную анонимность.

К слову, «голубой криминал» – не в новинку для Новосибирска. Зимой прошлого года двое душегубов не просто обокрали гея, но и убили его. Один из душегубов получил за это 17 лет колонии, другой – 17 лет и шесть месяцев.