Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
Дом. Семья20 июня 2012 8:35

Белых мишек из Новосибирского зоопарка теперь показывают в HD-качестве

Новая видеокамера пришлась по душе мохнатым обитателям вольеров [видео]
Источник:kp.ru

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Онлайн-трансляции из Новосибирского зоопарка уже давно стали хитом Рунета. Вот так зайдешь понаблюдать за орагутанами или белыми медведями – и не оторвешься ведь! Организовывает эти трансляции ТТК-Западная Сибирь, региональное предприятие Компании ТТК. Благодаря ТТК за жизнью животных в сети могут следить и наши читатели. А теперь любимцев публики – веселых белых мишек можно смотреть в HD-качестве!

- Камеры Новосибирского зоопарка – одни из самых популярных в разделе «Веб-камеры» нашего сайта myttk.ru. Именно поэтому было принято решение заменить камеру на более современную, – отмечает генеральный директор ТТК–Западная Сибирь Александр Соловьев.

При этом изменилось не только качество картинки.

- Замена камеры позволила увеличить площадь обзора : теперь видно не только то, что творится в вольере, но и посетителей зоопарка, - рассказала «Комсомолке» Ольга Молодан, пресс-секретарь компании. – В скором времени подобных трансляций станет еще больше. К сожалению, пока не могу сказать, каких именно животных смогут увидеть пользователи Интернета, – «кандидатов» только отбирают.

Так что, виртуальный Новосибирский зоопарк в скором времени станет еще более интересным и разносторонним. Ну а пока вы можете в любое время суток увидеть реалити-шоу из жизни питомцев зоопарка на веб-странице myttk.ru и на нашем сайте.

http://kp.ru/f/12/image/62/82/3918262.jpg

http://kp.ru/f/12/image/62/82/3918262.jpg

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ