Новосибирск
+20°
Boom metrics
24 декабря 2011 12:35

В Новосибирск приехал Дед Мороз и отправился в загс…

С Дедушкой были красавица Снегурочка и три богатыря [видео + фото]
Татьяна ГАЙДУКОВА

Кто говорил, что новогоднего настроения нет и елку пока рано наряжать? Новосибирцы, смеем вас заверить, время для праздника уже пришло! Ведь еще в пятницу к нам приехал настоящий Дед Мороз. Причем со сказочным Дедушкой была не только его внучка Снегурочка, но еще и три русских богатыря в доспехах - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. По легенде, вся свита держит путь из Великого Устюга - родины Деда Мороза - и останется здесь до окончания новогодних каникул.

Новосибирцы от мала до велика радостно встретили долгожданных гостей на железнодорожном вокзале, а после поздравления с наступающим Новым годом - пустились в пляс (уже на площади Гарина-Михайловского) в большом хороводе с Дедушкой. Несмотря на преклонные годы, Дед Мороз танцевал бодро, правда, танец больше походил на зарядку… В общем, его веселья хватит на всех новосибирцев! После хоровода малыши по традиции рассказывали Деду Морозу стихи и получали за это вкусные угощения - конфеты из волшебного красного мешка.

Главный Дед Мороз Сибири приехал в Новосибирск с богатырями

- Обещаю, что Новый год обязательно будет, можете не сомневаться! - взял слово Дед Мороз. - А если будут морозы и снегопады - не бойтесь! Встречайте их, как и я, с радостью и весельем - катайтесь на коньках и лыжах!

...И гулял в сопровождении богатырей.

...И гулял в сопровождении богатырей.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Повеселившись на вокзале, праздничный кортеж отправился в теплой «меховой» карете в большое путешествие по Новосибирску. Дедушка со свитой прямиком направился во Дворец бракосочетания, и не для того, о чем вы подумали, а чтобы поздравить молодоженов! Дед Мороз и Снегурочка пожелали молодой паре - Вере и Дмитрию Глуховым - счастливой семейной жизни.

- О таком сюрпризе мы и мечтать не могли, - сказали в один голос молодожены. - Спасибо Дедушке за пожелания!

А чтобы никто не скучал, Дедушка и в Дворце бракосочетания организовал большой хоровод и заставил спеть и виновников торжества, и гостей всем знакомую с детства песенку «В лесу родилась елочка».

После Дворца бракосочетания Дед Мороз отправился в свою резиденцию - Новосибирский цирк, где он проведет все праздничные дни. Но сидеть сложа руки на одном месте Дедушка не будет - с 26 по 29 декабря его можно будет увидеть на открытии районных елок и снежных городков.

Внучка сказочного Дедушки вручила молодоженам корзинку с подарками.

Внучка сказочного Дедушки вручила молодоженам корзинку с подарками.

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Конкретно

Где в Новосибирске можно встретиться с Дедом Морозом?

Кировский район 26 декабря в 14.30 на территории кинотеатра «Рассвет» Адрес: ул. Зорге, 47/2

Дзержинский район 26 декабря в 15.40 в парке культуры и отдыха «Березовая роща» Адрес: ул. Парковая, 88

Ленинский район 28 декабря в 16.40 в парке культуры и отдыха им. Кирова Адрес: ул. Станиславского, 1а

Калининский район 29 декабря в 15.30 в нижней зоне сквера по ул. 25 лет Октября

Первомайский район 29 декабря в 17.30 в СДЮСШОР «Первомаец» Адрес: ул. Аксенова, 21

http://kp.ru/f/3/image/16/76/1507616.jpg

http://kp.ru/f/3/image/16/76/1507616.jpg