Новосибирск
+23°
Boom metrics
Дом. Семья22 ноября 2011 13:10

Итальянцы научили новосибирцев готовить брускетто

Конкурс «Кулинарный поединок» от «Комсомолки» продолжается [фото]
Источник:kp.ru

В этот раз мы предложили читателям поделиться своими идеями и рецептами горячего. Единственное требование к конкурсантам - при приготовлении блюда использовать продукты местных производителей. С этим они легко справились. И представили на суд жюри: картофельную запеканку с рыбой, говядину «с перчинкой» и котлетки со сложным гарниром. Ох и непростая задача стояла перед судьями - выбрать среди этой вкуснятины лучшее блюдо…

А пока из блюд участников жюри выбирало лучшее, представители Кулинарного Клуба Новосибирска под руководством шеф-повара из Италии Алессандро Сачетти показали гостям пресс-центра, как за считаные минуты приготовить легкую и вкусную закуску - брускетто (тосты с оригинальной начинкой).

Самый простой способ ее приготовления - поджарить хлеб, смазать его оливковым маслом, натереть зубчиком чеснока. После этого на ломтик нужно уложить начинку. Это могут быть, как в нашем случае, томаты, базилик и лук, а также - моцарелла, фета, креветки, ломтики ветчины или колбасы. Словом, кому что больше нравится.

После того как гости отведали итальянскую закуску, назвали и имя победителя конкурса. Им стал Николай Антоновский, который приготовил ломтики говядины под соусом. Победителя наградили памятным подарком. Впрочем, и остальные участники не ушли без призов и сувениров.

Представители Кулинарного клуба под руководством шеф-повара из Италии Алессандро Сачетти показали как приготовить брускетто.

Представители Кулинарного клуба под руководством шеф-повара из Италии Алессандро Сачетти показали как приготовить брускетто.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

Следующий тур «Кулинарного поединка» пройдет 16 декабря в 16.00 в пресс-центре «КП» по адресу: ул. Советская, 64. На очереди - десерты! Заявки на участие принимаем по телефонам: (383) 236-23-75 и 8-923-145-11-77