
Театральный сезон начался не так давно, а Новосибирский театр оперы и балета преподносит горожанам уже второй подарок - вслед за проектом «Короли танца», в котором участвовали лучшие хореографы мира, на сцене оперного выступят… лучшие оперные певцы Италии! Преувеличить масштабность готовящегося действа довольно трудно, ведь Италия всегда считалась родоначальницей оперного жанра. И в Новосибирске прозвучат настоящие шедевры этого вида искусства - фрагменты опер Верди, Россини, Пуччини и Беллини.
Для участия в проекте в Сибирь прибудут солисты, хор и целый симфонический оркестр. Оркестр Europa Musica - один из самых представительных в Италии. Солировать будут тоже итальянские певцы, бережно сохраняющие неповторимый вокальный стиль бельканто. Это и молодая певица Тициана Карузо (сопрано), победившая на одном из самых престижных в мире вокальных конкурсов в Буссето. И меццо-сопрано Стефания Сколастичи, и тенор Джанлука Зампьери, принимавший участие в постановках высочайшего уровня, выходя на сцену с такими оперными звездами, как Лео Нуччи, Феруччо Фурланетто и Руджеро Раймонди. Репертуар каждого певца в отдельности так велик, что его хватило бы на отдельный концерт. Но в Новосибирске все эти певцы соберутся с одной общей целью - подарить новосибирцам праздник великой оперы.
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, ст. м. «Площадь Ленина», Красный пр-т, 36, тел. (383) 222-15-11.
15 октября, начало в 19.00.
Цена билетов: от 600 до 2500 руб.