
365 дней - 365 кадров. Год из жизни России в самых ярких и достоверных фотографиях со всей страны. Именно по такому принципу уже три года отбираются работы на беспрецедентный проект «Лучшие фотографы России». Причем участвовать в проекте могут не только признанные мастера объектива, но и обычные любители. Условие только одно - снимки должны быть сделаны в России в течение последнего года. И у новосибирцев сейчас есть возможность увидеть работы, признанные победителями прошлогоднего этапа проекта, - выставку «Лучшие фотографы России - 2010».
Это самая неожиданная и оригинальная подборка фотографий, где портреты звезд эстрады соседствуют со снимками шахтеров, а красоты российской природы сменяются пронзительными социальными кадрами. Выставки в рамках проекта уже имели успех не только в городах России, но и за рубежом. Теперь возможность оценить разнообразную палитру современной фотографии есть и у нас. Кстати, среди авторов - 13 новосибирцев, что является дополнительным поводом сходить на выставку. А небольшой репортаж с выставки вы можете увидеть на нашем сайте - kp.ru/3355.
Новосибирский государственный художественный музей, Красный пр-т, 5, тел.: (383) 223-35-16, 222-22-67.
Выставка работает до 30 октября.
