
Половина сентября позади, а осень в Новосибирске пока складывается лучше некуда. В городе тепло и сухо, а в ближайшие дни погода обещает продемонстрировать нам бабье лето в истинном смысле этого понятия. Как рассказала «Комсомолке» начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Людмила Воронина, в понимании синоптиков настоящее бабье лето - это когда за окном несколько дней стабильно держится температура выше +20. И судя по прогнозам на предстоящую неделю, именно такая погода будет радовать новосибирцев как минимум до 22 сентября.
Ну а на завтра, 18 сентября, новосибирские синоптики обещают такую погоду. Ночью в столице Сибири и окрестностях будет +3, +6, а днем воздух прогреется до +21, +23. Так что батареи центрального отопления включать в Новосибирске пока рановато. Дождей в воскресенье не ожидается, и единственное, что может немного омрачить впечатление от такого погожего дня - это юго-восточный ветер, скорость которого составит 2 - 7 м/с с порывами до 12 м/с. Атмосферное давление будет держаться на среднем уровне и не превысит 746 мм рт. ст. Погоду на последующие дни смотрите в нашей метеотаблице.
День недели
«Фобос»
«Яндекс. Погода»
Ночью
Днем
Ночью
Днем
Воскресенье, 18 сентября
+9
+23
+7
+22
Понедельник, 19 сентября
+8
+24
+9
+23
Вторник, 20 сентября
+10
+26
+14
+26
Среда, 21 сентября
+15
+24
+13
+21
Четверг, 22 сентября
+11
+18
+11
+18
Пятница, 23 сентября
+8
+15
+9
+14
Суббота, 24 сентября
+6
+14
+8
+14
Конечно, вторая половина следующей недели выглядит не такой благоприятной, как первая. С четверга ожидаются дожди, которые затянутся до конца месяца. Но зато впереди у нас четыре замечательных дня, а если считать и сегодняшний - то пять! Учитывая редкое единодушие метеопорталов и то, что прогнозы в последнее время сбываются, сомневаться в хорошей погоде не хочется. Этого времени должно хватить, чтобы окончательно проститься с летом, хотя, по долгосрочным прогнозам новосибирских синоптиков, октябрь тоже обещает быть теплым.
О том, какой погода в Новосибирске будет в конце первого осеннего месяца, читайте в номере «Комсомолки» от 24 сентября. Кроме того, все актуальные новости погоды ежедневно ждут вас на нашем сайте.