
Новый хоккейный сезон еще не начался, а руководство «Сибири» уже рассказывает новосибирским болельщикам о сюрпризах. Одним из них стало известие о спецавтобусе для фанатов, которые едут на матч издалека.
- Чтобы облегчить нашим преданным болельщикам дорогу домой, по окончании матча мы организуем автобусный маршрут прямо от дверей Ледового дворца спорта «Сибирь» до ВАСХНИЛа. Транспорт будет бесплатным, а его полный маршрут будет выглядеть так: ЛДС «Сибирь» - Академгородок - ОбьГЭС - ВАСХНИЛ, - рассказала «КП» Мария Левинская, руководитель пресс-службы ХК «Сибирь».
Автобус, скорее всего, будет отправляться ориентировочно в 22.00 после каждого домашнего матча от главной площади дворца. Один или несколько - в клубе пока не уточняют. Фанаты уже ликуют: раньше тем, у кого нет машины, было проблематично ездить на игру с края левого берега. Точнее - добираться после матча домой.
- Выражаю слова благодарности господину Кириллу Фастовскому и всем тем, кто к этому причастен! - пишут на спортивных форумах болельщики.
Нашлись и те, кто предлагает пустить такие автобусы не только до ВАСХНИЛа, но и до Западного и Чемского микрорайонов. Но эти предложения пока не нашли отклика да и в ближайшее время вряд ли найдут. Как заверили в клубе, автобус до ВАСХНИЛа - это первый эксперимент клуба. Будут ли его развивать дальше, покажет время.
