
За минувшую неделю цены на продукты в магазинах Новосибирска практически не изменились. По большей части, они стояли на месте, но и тут не обошлось без парадоксов. Вот как прикажете понимать такой факт, что мясо и колбаса в первые дни июня подешевели (на 3,3 и 2,5 рублей, соответственно), а консервированная тушенка при этом подорожала (на 1,6 рубля)?!
Также, по данным Новосибирскстата, цены поднялись на печенье (ровно на рубль), соль (14 копеек) и водку (1,7 рубля). В тоже время, немало скинула в цене капуста (на 5 рублей 10 копеек), куриные яйца (1,2 рубля за десяток) и сыр (1,8 рубля). И даже гречка, извечный рекордсмен наших рейтингов, подешевела на 1 рубль с копейками, и стоит теперь 127 рублей за кило.
Цены на остальные продукты хранили гордое молчание, не двигаясь ни в какую сторону. Что ж, понадеемся, что такая картина сохранится еще несколько дней, а в идеале – станет тенденцией. Ведь даже на фоне снижения цен они сами по себе остаются неприлично высокими…
А как вы экономите летом? Или знаете, где подешевели продукты? Поделитесь своим опытом