Новосибирск
+21°
Boom metrics

Накануне концерта в Новосибирске группа Scorpions «затусила» в ночном клубе

Легендарные исполнители провели в столице Сибири два насыщенных дня

Два дня в Новосибирске была настоящая «скорпомания». Легендарная группа приехал в город на гастроль, и фанаты были просто счастливы. Чтобы увидеть нестареющих кумиров, чтобы услышать их голоса, меломаны съехались не только со всего региона: прибыли делегации из Барнаула, Кемерова, других сибирских городов.

Первая встреча с восторженной публикой у Scorpions состоялась 18 мая около отеля Hilton. Зная, что с самолета артисты отправятся именно сюда, фанаты организовали необычный флэшмоб.

Многие поклонники принесли гитары на встречу с музыкантами

Многие поклонники принесли гитары на встречу с музыкантами

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

- Музыкантов встречали около пятидесяти поклонников, которые оделись в майки с символикой группы. На одежде была изображена буква «S», либо было написано «Я люблю Scorpions» с изображением сердца вместо второго слова, - рассказала «Комсомолке» Екатерина Геращенко – сотрудница продюсерского центра «Сибирские Гастроли».

Следующая встреча с фанами была назначена на 17.30. Именно в это время «скорпы» пообещали провести автограф-сессию в торговом центре на Военной, 5. Поклонники явились занимать очередь уже часа за два до назначенного момента, а к половине шестого в помещении было настоящее столпотворение – больше двух тысяч фанатов!

Чтобы армия меломанов не разворотила торговый центр, повсюду была выставлена охрана, но «скорпоманы» вели себя достойно. Можно сказать, что для такого скопления людей толкучка была минимальной, а терпение фантов колоссальным: некоторые из них дожидались свое очереди по полтора-два часа. Люди старшего поколения были здесь в меньшинстве, но многие юные создания признавались, что взять автограф им наказали папы и мамы. Впрочем, и среди самых молодых сибиряков оказалось много ценителей классики рока. Человек двадцать принесли на встречу электрогитары, чтобы «скорпы» благословили их своими подписями, а одна совсем молодая леди принесла часть афишы – оторванный со стенда кусок бумаги с анонсом концерта.

В Новосибирске артисты чувствовали себя вполне комфортно и беззаботно

В Новосибирске артисты чувствовали себя вполне комфортно и беззаботно

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

- У меня таких – целая коллекция: афиши с подписями Roxette, Deep Purple, - восторженно поведало юное создание корреспонденту «Комсомолки».

Добрая половина фантов успела получить по автографу от каждого из артистов группы. Остальные либо отхватили по одной подписи, либо, увы, так и не дождались аудиенции со звездами. После автограф-сессии музыканты отправились в германское консульство по приглашению своих земляков. А вечером двое из «скорпов» рванули в ночной клуб.

- В «Рок-сити» как раз выступала группа Sabaton. На следующий день ей предстояло разогревать публику перед концертом Scorpions. Вот артисты и пришли послушать своих коллег, - рассказал Екатерина Геращенко. – Посетители клуба не знали, что там окажутся такие гости, для поклонников это стало приятным сюрпризом.

Рудольф Шенкер не расставался со своей возлюбленной

Рудольф Шенкер не расставался со своей возлюбленной

Правда, сфотографироваться со звездами или, хотя бы, прикоснуться к ним фанаты уже не могли. Из соображений безопасности знаменитостям в клубе предоставили отдельное место.

На следующий день музыканты были менее мобильны. Сначала они отоспались в гостинице, а потом поехали в ледовый дворец спорта «Сибирь», чтобы готовиться к концерту. Кстати, в течение обоих дней гитарист группы Рудольф Шенкер не расставался с красавицей Татьяной – возлюбленной, которую встретил в Новосибирске еще девять лет назад. Девушка стала верной спутницей артиста и в родной город, конечно, приехала вместе с ним.

«Скорпы» могут еще вернуться к публике

Музыканты помышляют о том, чтобы поставить мюзикл

Артисты уверили, что с гитарами не расстанутся

Артисты уверили, что с гитарами не расстанутся

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Накануне концерта группа Scorpions встретилась с Новосибирскими журналистами. На общение с прессой было отведено двадцать минут, но этого хватило, чтобы задать звездам самые главные вопросы.

- Не сожалеете ли вы о том, что история группы подходит к концу?

Рудольф Шенкер:

- Однажды все заканчивается, но творчество нашей группы мы хотим завершить на позитивной, мажорной нотой. Решили уйти со сцены на пике славы. Но у группы есть подарок для фанатов. Три недели назад мы записали диск со своим концертом, который проходил в Германии. Поэтому вы будете чувствовать, что группа с вами, что она никуда не ушла.

- Вы достигли всего, о чем мечтали?

Клаус Майне:

- Каждый с уверенностью может сказать: все, о чем мечтал в детстве, конечно, сбылось. Иногда события наших жизней даже выходил за рамки желаний. Но, каким бы счастливым ни был человек, он должен мечтать о чем-то еще. Ведь, если ты не мечтаешь, то умираешь.

- После того, как закончится прощальный тур, вы навсегда забросите гитары?

Матиас Ябс:

- Мы не можем бросить заниматься музыкой. Будем играть, пусть даже не выходя на сцену. Но возможно, что и не только дома.

- Когда-то вы говорили о том, что намерены поставить мюзикл. Эти планы еще могут сбыться?

Клаус Майне:

- Такая идея на самом деле была, но нам не хватало времени, поэтому мы отложили проект. Пока о нем не думаем, но может быть, когда закончим турне, будем его разрабатывать.

- Если бы не появилась группа Scorpions, то как, на ваш взгляд, сложились бы ваши судьбы?

Рудольф Шенкер:

- Не могу представить, чтобы группы не было. Она – неотъемлемая часть каждого из нас. Когда ты молодой, ты не можешь делать вполсилы, делаешь все на полную катушку. И я, будучи юным погрузился музыку, создал ансамбль… Но теоретически, я мог стать и фотографом. Это мое второе хобби.

Цифры

«Скорпы» предпочитают ездить в одинаковых автомобилях

«Скорпы» предпочитают ездить в одинаковых автомобилях

Технический райдер Scorpions составляет 60 страниц.

Общая площадь сцены должна быть не меньше 250 квадратных метров и «язык», ведущий в зал – не менее 8 метров.

Общий вес сценического оборудования составляет 60 тонн, оно доставляется из Москвы с помощью девяти траков Scania.

Согласно требованиям бытового райдера Scorpions должны быть предоставлены номера в пятизвездочных гостиницах и отдельные машины для каждого участника представительского класса одинаковой марки.

Легендарные немцы сотрясли Ледовый Дворец Спорта «Сибирь» «как ураган»!

Легендарные немцы сотрясли Ледовый Дворец Спорта «Сибирь» «как ураган»!

Фото: Андрей ГРЕБНЕВ. Перейти в Фотобанк КП