
В Новосибирской области прошел второй тур дополнительной «подчищающей» иммунизации против полиомиелита. В нее вошли дети в возрасте от 1 до 3 лет, которые не были до этого привиты.
- Перед специалистами стояла задача - привить 777 ребятишек, и она оказалась выполненной. Всего вакцину от полиомиелита получили 775 детей, еще двое не привили из-за медицинского отвода, - пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора по Новосибирской области.
Таким образом, от 1 года до 1 года 11 мес. были привиты 383 малыша, а остальным 392 карапузам на момент прививки было от 2 до 3 лет. С такой зашитой полиомиелит юным сибирякам больше не страшен.