Новосибирск
+22°
Boom metrics
Авто18 мая 2011 1:30

К концу недели в Новосибирске цены на бензин поднимутся еще на 50 копеек

Очередное повышение стоимости бензина и дизельного топлива связано с ростом расценок оптовиков.

Журналисты «Комсомолки» продолжают пристально следить за розничными ценами шести основных сетей АЗС Новосибирска. В последнее время цены на топливо свой рост приостановили. С пятницы, 13 мая, по вторник, 17 мая, изменение было ровным счетом одно - на 30 копеек подорожал литр дизельного топлива на заправках сети АЗС «Синтез» - до 23,2 «деревянного».

Впрочем, на заправках говорят, что уже к концу этой недели цены вырастут на полрубля на все марки бензина и «дизель».

- Мы вынуждены закупать топливо по оптовым ценам у «Газпромнефти-Новосибирск», - объяснил ситуацию во вторник, 17 мая, Евгений Данилов, заместитель директора сети АЗС «Хорос». - Поскольку поставки с нефтеперерабатывающих заводов Омска и Сургута идут в адрес только этой компании, другим потребителям топливо не отгружают. А с сегодняшнего дня оптовые цены выросли на 500 рублей за тонну. Поэтому мы будем вынуждены поднять и розничные цены. Думаю, что стоимость литра бензина всех марок и дизельного топлива уже к концу недели вырастет на 30 - 50 копеек за литр.

http://kp.ru/f/160/banner_img/86/35/3586.jpg

http://kp.ru/f/160/banner_img/86/35/3586.jpg