
На встрече болельщиков, прошедшей сразу после окончания сезона ХК «Сибирь», генеральный менеджер клуба Кирилл Фастовский словно в воду глядел, когда говорил о смене половины команды. Сроки контрактов с новосибирским клубом у хоккеистов истекают только 30 апреля, однако судьба нескольких уже практически решена.
Уже точно известно, что в следующем сезоне болельщики не увидят в составе «Сибири» Вилле Ниеминена. По словам Кирилла Валерьевича, этот хоккеист хоть и показывал отрезками хорошую и результативную игру, все же часто вел себя на площадке непредсказуемо – удалялся и не выполнял задание тренеров.
Велика вероятность того, что не будет в команде Илкки Хейкинена, Игоря Мирнова и Владимира Тарасенко. Последнего из них, как известно, ждет карьера в НХЛ. После удачно отыгранного для Стефана Лива сезона, на него то и дело сыплются предложения от других клубов. Кстати один из них уже всерьез заинтересовал голкипера условиями контракта. Аналогичная ситуация происходит с Юрием Ключниковым, который со дня на день может покинуть новосибирский клуб.
Вполне возможно, что в предстоящем сезоне в воротах «Сибири» встанет голкипер нижегородского «Торпедо» Бернд Брюклер, а его напарником будет Игорь Бобков.
- Хотелось бы оставить Энлунда, он перспективный игрок, - считает Кирилл Фастовский. – Также хочется видеть в следующем сезоне в составе команды Пуяца, Черникова и Петрова.
Первыми двумя хоккеистами, которые продлили контракты с «Сибирью», стали Кирилл Сафронов и Вячеслав Белов. Эти два защитника продолжат выступать за Новосибирск. Что касается остальных игроков, то руководство клуба пока об этом умалчивает, предлагая дождаться начала мая.