Новосибирск
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2011 11:50

Подростки подожгли порох на школьном поле и чуть не погибли

Четверо мальчишек из города Куйбышева Новосибирской области оказались в больнице с ожогами

ЧП произошло в среду вечером на территории куйбышевской школы №6. Дети гоняли на школьном стадионе в футбол, а наигравшись, решили поэспериментировать. Один из шалопаев принес банку с порохом, вот ребятишки и решили посмотреть, что будет, если порох поджечь.

- Произошел небольшой взрыв, - расскывает «КП» Андрей Крюкля, начальник ОВД Куйбышевского района. – Четыре мальчика, всем по 11 лет, получили 10%-ные ожоги тела. В основном пострадали лицо и шея. Школьники сейчас в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Полицейские добавляют: дети из благополучных семей, на учете в ПДН никогда не состояли. Откуда у школяров взялся порох – пока не понятно. Или нашли где-то, или свистнули у старших дома.

- Сейчас по данному факту проводится проверка, - добавляет Андрей Крюкля. - Ведем беседы с родителями.

А в это время

Взрыв на заводе погубил рабочего

В одном из корпусов организации «Пропан-Бутан» по улице Королева, 40 громыхнуло в разгар рабочего дня. Взорвался 27-литровый баллон с бытовым газом.

- Взрыв был такой силы, что в здании вылетели окна, - рассказал «КП» сотрудник фирмы. – Один из рабочих погиб на месте.

Следователи пока не готовы ответить на вопрос о причинах ЧП.

- Мы шокированы этим происшествием и тем, что происходило после, - добавляют работники "Пропан-Бутана". – Мы вместе с полицейскими еще только думали, как сообщить жене погибшего о трагедии, а ей уже в это время названивали представители ритуальных услуг...

У погибшего остались жена и двое взрослых детей.