Новосибирск
+24°
Boom metrics
Здоровье7 апреля 2011 9:43

В Новосибирской области мальчика укусил клещ

Первым пострадавшим от кровососа в этом году стал юный житель города Обь
Источник:kp.ru

<>Слова эпидемиологов о пробуждении клещей начинают сбываться. В Новосибирской области зарегистрирован первый случай покуса.

- Пострадавшим оказался мальчик, проживающий в городе Обь, - пояснила Наталья Шульгина, начальник эпидемиологического надзора по Новосибирской области. – Состояние сибиряка вполне удовлетворительное, он находится под наблюдением врачей.

Напоминаем, что бесплатно прививку можно поставить в поликлинике по месту прописки. Вакцина в лечебно-профилактических учреждениях еще есть, несмотря на то, что плановая вакцинация завершилась еще 5 апреля.