Новосибирск
+27°
Boom metrics
Здоровье7 апреля 2011 7:32

В Новосибирске достроят Дом милосердия и новый реабилитационный центр для наркозависимых

В минувшую среду архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон встретился с мэром города Владимиром Городецким
Татьяна ГАЙДУКОВА

Обычно, на таких ежегодных встречах мэр и архиепископ подписывают план совместной работы на текущий год.

- В плане много различных мероприятий и среди них не только религиозные праздники, - сказал архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон. - Хотя подходит день светлой Пасхи и нужно договориться, чтобы городской транспорт ходил в ночное время, соблюдалась охрана порядка, а Новосибирск был украшен праздничными транспарантами.

Архиепископ так же сообщил, что завершается реставрация епархиального центра реабилитации для наркозависимых (на месте кинотеатра «Спутник», на улице Ереванской). Учреждение будет координировать деятельность всех реабилитационных центров Новосибирска. Кроме того, в этом году будет закончено строительства Дома милосердия в Советском районе. Четырехэтажный хоспис находится рядом с Храмом Всех Святых и рассчитан на 100 койко-мест. Здесь осталось провести отделочные работы и закончить благоустройство территории. Кроме того, для Дома милосердия необходимо медицинское оборудование. Архиепископ попросил мэра посодействовать в этом.