
Лучшие сыщики Новосибирска целые сутки искали пропавшую 13-летнюю девочку. Маша Макарова * не вернулась домой из школы 5 апреля. Как говорят правоохранители, ребенок уходил, чтобы отыскать родную маму. Дело в том, что Маша не так давно узнала: она – не родная дочка своих родителей.
Школьный стриптиз
- Маше было три года, когда ее удочерили, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Девочке исполнилось 10 лет и приемные родители решили открыть ей эту тайну. Школьница испытала настоящий шок, с тех пор жизнь семьи перевернулась.
Девочка забросила учебу, а любые слова приемных мамы и папы воспринимала в штыки. Школьница была уверена, что ее – неродного ребенка – они любят меньше, чем родную дочь – старшую сестру Маши.
- Ситуация обострилась, когда старшая сестра вышла замуж, и родила дочку, - говорит наш собеседник. – Маленькой племяннице Маша по-детски завидовала, ведь ее родители то и дело нянчились с внучкой, и школьнице казалось, что она никому не нужна.
На побег Мария решилась после неприятностей в школе. История, из-за которой случился весь сыр-бор, для взрослых, наверное, покажется скорее дурацкой, нежели «криминальной». Но только не для 13-летнего ребенка.
- Маша вместе с подружками в школьном туалете показала стриптиз, снимали эту свою шутку на камеру мобильника. Папа одной из девочек увидел запись,пошел к учителям, - говорит наш собеседник.
«Я буду жить в заброшенном доме!»
Маша, как только представила, какой серьезный разговор предстоит ее родителям с преподавателями, решила сбежать. Девочке было невыносимо стыдно, да и головомойка, которая ее ожидала дома, пугала так, что на глаза мамы и папы показываться не хотелось. О своем плане побега она поведала друзьям. Девочка решила отправиться на родину к своей настоящей матери, которая от нее отказалась. А потом, видимо, вспомнила мультик про дядю Федора и добавила: «Это же деревня, там много бесхозных домов. Вот в одном из таких и поселюсь, буду жить одна!».
- Одноклассники, действительно, рассказывают, что после школы Маша собралась в один из районных центров, чтобы поселиться в каком-нибудь брошенном доме (предположительно на станцию Ояш Мошковского района), - рассказал «Комсомолке» Тимур Курбангалиев, начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД по СФО. - Во вторник 5 апреля около 17 часов она купила билет и села на электричку сообщением «Новосибирск-Западный – Болтное». Несколько одноклассников видели ее на вокзале станции отправления. При себе у девочки была только спортивная сумка с вещами, сотовый телефон и 70 рублей денег...
Милиция установила, что родная мама Маши уже давно не живет в поселке Ояш. Женщина после того, как отмотала срок в тюрьме, уехала из Сибири. Так что увидеться с настоящей мамой Маше так и не суждено.
- Мы очень опасались, что из-за всех этих личных проблем и переживаний ребенок мог не контролировать свои действия и стать жертвой различных преступников, - признаются полицейские. – Мы и заброшенные дома обходили, и местных жителей опрашиваи...
Вечером, 6 апреля девочку, наконец, нашли!
* Имя и фамилия девочки изменена по этическим соображениям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
