
Необычный проект затеяли швейцарские фотографы из провинциального городка Фрибура. Как рассудили организаторы выставки Swiss Vision, жителям такого мегаполиса, как Новосибирск, наверняка не хватает ощущений покоя и умиротворенности, которые присущи сельской местности.
- А значит сибирякам будет весьма интересно взглянуть на работы флегматичных обитателей Швейцарии, - объяснил куратор выставки Стефан Винтер. - Кстати, мы планируем ответный ход - выставим работы новосибирских фотографов в городе Фрибуре, после того как сибиряки оценят искусство швейцарцев.
По мнению организаторов выставки, в наш век искусство фотографии стало чересчур обыденным. Весь мир уже отснят от и до с самых разных ракурсов. Поэтому все большее значение приобретают личность автора и его ощущения от окружающего мира.
Единой темы у выставки нет. На снимках и животные, и подводный мир швейцарских водоемов. Много работ посвящены людям провинциальной Европы, их характеру и быту.
Новосибирский государственный краеведческий музей, ст. м. «Площадь Ленина», Красный пр-т, 23. Открытие 16 марта, начало в 16.00. Вход свободный