Новосибирск
+26°
Boom metrics
Авто2 марта 2011 22:00

О чем думают женщины за рулем автомобиля

В преддверии праздника прекрасных дам мы решили порассуждать, какой автосервис нужен лучшей половине человечества.
Источник:kp.ru

Зябкое утро. Город спешит по делам. Спешу на работу и я, но застреваю в гигантской пробке на мосту через Обь. Пытаюсь вывернуть в левый ряд и встречаюсь взглядом с ярко-рыжей дамой на «Калине», которая пытается проскользнуть вперед. Притормаживаю, смотрю вправо - молодая девчонка на «Пежо» смотрится в зеркало, завершая свой утренний макияж. В конце концов моя красная «Королла» обгоняет серебристую «Ладу», на водительском сиденье которой - дама бальзаковского возраста. Пусть мужчины что угодно думают про женщин за рулем, но нас становится все больше. Мы все реже слышим в свой адрес, что не умеем водить - просто недавно начали, зато как активно! В Европе, например, дам за рулем давным-давно больше, чем мужчин. Сколько разных напастей может свалиться на женщину, колесящую по родным дорогам? Неожиданностей не сосчитать! От проколотого в неподходящий момент колеса до разряженного на морозе аккумулятора. Увы, мы порой не знаем, как предотвратить неполадки автомобиля. Мы не склонны прислушиваться к двигателю, в котором что-то стучит, не знаем, когда и зачем нужно менять свечи, не разговариваем с карбюратором на одном с ним языке. Прерогатива разбираться в анатомии машины пусть остается мужчинам, а нам нужно, чтобы автомобиль просто ехал. Как же сохранить здоровье своей легковушки? Для машины, как и для человека, очень важно качественное здоровое питание и бережный уход. После одного печального случая я убедилась в этом. Дело было года три назад. Тогда автопутешествие по родной Новосибирской области обернулось для нашей семьи… долгим расставанием со своим транспортным средством. Мою «Короллу» подкосил бензин, которым она была «накормлена» на сомнительной заправке, стоящей на трассе. А что, спрашивается, было делать? Бак пустой, дорога дальняя… Теперь я понимаю, насколько важно, чтобы бензин был качественным. Предпочитаю надежные, проверенные автозаправочные станции. Недавно по дороге в Куйбышев воспользовалась услугами АЗС «Газпромнефть». Порадовали и сервис, и внимание вежливых заправщиков, и качество бензина. Да и цена на топливо приемлемая. Расспросила также подруг, которые водят машину, - узнала, что для них важно на автозаправках. Выяснилось, что всем нам для полного счастья необходимы комфорт и надежность, как бы банально это ни звучало. Большинство моих знакомых пользуются исключительно услугами современно оборудованных АЗС, сервис которых придает ощущение уверенности на дороге. - Для меня важно, чтобы на заправке дежурили ребята, которые сами готовы залить в бак бензин, потому что мне - женщине - не пристало самой выполнять эту процедуру. И вообще я могу испачкаться, орудуя «пистолетом», - поделилась бизнес-леди Оксана Лисина, которая ездит на авто уже около трех лет. - Для меня тоже первостепенное значение имеет сервис, но в более широком смысле, - подхватила и продолжила разговор наша общая подруга Наталья Ермакова. - Нравятся услуги «Газпромнефти». Там можно и заправить машину, и помыть автомобиль. Вот это как раз тот уровень сервиса, при котором от меня самой ничего не требуется - все делают сотрудники. - Мне тоже эта заправка нравится. У нее еще бренд характерный - с бело-синим «маяком», - сказала автолюбительница с двенадцатилетним стажем Юлия Захарова. - Очень привлекает и то, что на АЗС есть возможность подкачать шины, имеется туалет. - Еще одна важная деталь - это обслуживание самого водителя, а в нашем случае - водительницы, - сделала важное уточнение преподаватель вуза Елена Булава, которая ездит на новенькой «Ладе». - Мне нравятся автозаправки, на которых можно купить какие-то необходимые в дороге вещи - ту же карту автодорог. Хорошо, когда на АЗС можно купить что-нибудь, чтобы перекусить. Таким образом, проведя небольшое совещание, мы пришли к выводу, что лучшие автозаправочные станции - те, где водителю и его автомобилю оказывают максимум полезных дорожных услуг. Кстати, это-то и является залогом хорошего настроения человека и крепкого здоровья автомобиля. Радует, что надежных АЗС в Новосибирске становится все больше. Вот и количество заправок «Газпромнефть» достигло уже 98! От автолюбительниц за это огромное спасибо.