Новосибирск
+22°
Boom metrics
Здоровье31 августа 2010 8:02

Новосибирские медсестры удостоились наград Президента РФ

Дмитрий Медведев присвоил двум нашим землячкам медаль и почетное звание
Источник:kp.ru

В Новосибирске две медсестры удостоились наград Дмитрия Медведева.

- Указом Президента РФ старшая медицинская сестра отделения гастроэнтерологии ГНОКБ Любовь Войнова награждена Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Этим же Указом старшей медицинской сестре хирургической службы ГНОКБ Татьяне Держевитских присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе облбольницы.

Настоящие сестры милосердия - так можно сказать о каждой из этих замечательных женщин. Любовь Войнова пришла работать в Новосибирскую областную больницу в 1971 году, сразу по окончании медицинского училища. И с тех пор - вот уже 38 лет - верна не только выбранной профессии, но и отделению гастроэнтерологии. Не одно поколение медицинских сестер отделения прошло профессиональную подготовку под руководством Любови Арсентьевны, а число пациентов, благодарных ей за квалифицированную медицинскую помощь и внимательное, чуткое отношение, исчисляется тысячами.

Татьяна Держевитских трудится в Новосибирской областной больнице с 1982 года. Старшая сестра отделения челюстно-лицевой хирургии, за свои высокие профессиональные качества и организаторские способности Татьяна Кузьмовна в 2007году назначена еще и старшей сестрой хирургической службы больницы. Это человек, в котором удивительным образом сочетаются удивительная доброжелательность, деликатность и в то же время принципиальность и требовательность в отношении всего, что касается работы.