Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Происшествия29 марта 2010 6:00

После взрывов в московском метро новосибирские милиционеры перешли на усиленный режим

По предварительным данным МЧС, на станции «Лубянка» погибли 20 человек

Сегодня ранним утром в московском метро прогремело сразу два взрыва. Точное число пострадавших неизвестно. Погибших – несколько десятков…

Первый взрыв прогремел примерно в 8 утра по московскому времени на станции «Лубянка». Затем рвануло на станции «Парк культуры». На месте ЧП сейчас находятся десятки машин "скорой", пожарных и спасатели.

Известно, что жертвами взрыва на станции московского метро «Лубянка» стали как минимум 20 человек – об этом сообщают сотрудники столичного МЧС. Точное число раненых пока неизвестно.

- В связи с ЧП, произошедшем в столице, в новосибирской подземке введены усиленные наряды милиции на станциях, делается все, чтобы обезопасить граждан, не допустить паники, - заявил «КП» Андрей Еремин, заместитель начальника милиции по охране метрополитена ГУВД области. – В данный момент начальник милиции метрополитена находится на выезде, решает организационные вопросы относительно усиления охраны метрополитена.

Тем временем

Открыты горячие линии для родственников жертв и пострадавших при взрывах в московском метро.

Информацию можно получить по телефонам (495) 622-14-30 и 624-34-40.

По последним данным МЧС, на "Парке культуры" погибли 12 человек, семь ранены, при взрыве на станции "Лубянка" - 22 человека погибли и 11 получили ранения.

Кстати

Транспортная милиция призывает горожан обращать внимание на бесхозные сумки

Тимур Курбангалеев, руководитель отдела информации Западно-Сибирского УВД на транспорте:

- Безусловно, сейчас проводятся мероприятия, чтобы не допустить того, что произошло в Москве. Но милиционерам необходима помощь и обычных граждан. Если они увидели какой-то бесхозный пакет или сумку в районе вокзала, железнодорожных станций, то не в коем случае нельзя трогать эту вещь. О подозрительной находке следует немедленно сообщить по телефону 02 или по телефону доверия Западно-Сибирского УВДТ (383) 220-29-51. Также можно сообщить о найденном предмете сотруднику железной дороги или сотруднику охраны вокзала.

Читайте также: